Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 74

Тема: Помогите новичку

Помогите новичку

Здравствуйте!!!

Мне кажется, что надо бы еще добавить тему для новичков.
    Вот например я только сейчас получаю права на мотоцикл, хотя опыт вождения мотоцикла есть.
    И у меня есть и вопросы, и предложения по этой теме.

Например, с какого мотоцикла начать?
    У меня в свое время была Ява. Сейчас, в школе, учусь на 125-кубовой Ямахе.
    Какой аппарат лучше взять для начала?

Плюс, в какой мотошколе подучиться?
    Все сходятся на ПРТ, хорошая школа, разные уровни подготовки.
    Что думаете Вы, уважаемые форумчане?

Еще хотелось бы, чтобы Вы посоветовали, какую-нибудь литературу по теме.

Еще хотелось бы, чтобы Вы посоветовали, какую-нибудь литературу по теме.
    Тихо сам с собой я веду беседу
    Нашел в сети следующую литературу:
    1. Ли Паркс, "Полный контроль"
    2. И.В. Ксенофонтов, "Основы управления мотоциклом и безопасность движения"
    3. Фонд мотоциклетной безопасности, "Мотоцикл для начинающих"
    4. Дэвид Хаф, "Искусство вождения мотоцикла"
    Последний раз редактировалось Anarchist; 16.09.2011 в 15:15.

рОкетоносец Пробег: 24 км Аватар для CIBER
    Давайте по порядку!
    Здравствуйте
    Получив права и имея опыт вождения, хоть мало-мальский, необходимо задаться ОСНОВНЫМ вопросом, от ответа на который зависит всё остальное. А именно: "Зачем мне, собственно,необходим мотоцикл?"... Вариантов может быть несколько, к примеру, такие: для поездок по бездорожью, для прохватов в выходные по городу, для ежедневного использования в городе, для путешествий... Как показывает практика, все разговоры о первоначальном объеме двигателя мотоцикла сводятся к наличию или отсутствию "головы" у мотоциклиста....Второй вопрос это наличие средств и их количество!
    Насчет школы солидарен с ПРТ, хотя сам не ходил ни в одну школу, кроме среднеобразовательной))))

Ну а насчет литературы...это как секс по книге...не моё
    Последний раз редактировалось CIBER; 16.09.2011 в 18:30.

Цитата Сообщение от CIBER Посмотреть сообщение
    Давайте по порядку!
    Здравствуйте
    Получив права и имея опыт вождения, хоть мало-мальский необходимо задаться ОСНОВНЫМ вопросом, от ответа на который зависит всё остальное. А именно "Зачем мне, собственно,необходим мотоцикл?"
    это наверное ты говоришь о том, что надо отличать понтобайкеров от реально жаждущих данный вид транспорта?

рОкетоносец Пробег: 24 км Аватар для CIBER
    Цитата Сообщение от Mike.B Посмотреть сообщение
    это наверное ты говоришь о том, что надо отличать понтобайкеров от реально жаждущих данный вид транспорта?
    понтобайкеры тоже имеют место быть...они тоже страстно желают иметь байк для "снятия телочек"...хотя таковых становится всё меньше и меньше...это я о вторых

1. мотоцикл нужен для ежедневных поездок на работу;
    2. путешествия выходного дня;
    3. длительные поездки пока не планирую;
    4. по поводу объема думаю следующее: много брать еще рано, мало брать - скоро надоест и захочется побольше. Поэтому думаю взять эндуро 800-й, например Tiger.

Цитата Сообщение от Anarchist Посмотреть сообщение
    1. мотоцикл нужен для ежедневных поездок на работу;
    2. путешествия выходного дня;
    3. длительные поездки пока не планирую;
    4. по поводу объема думаю следующее: много брать еще рано, мало брать - скоро надоест и захочется побольше. Поэтому думаю взять эндуро 800-й, например Tiger.
    Собираетесь лазить по грязи?

Это как получится. да и дороги в России не везде проложены асфальтовые

Для грязи именно нужна резина соответствующая, на которой по нормальной дорогу будет не комфортно. Универсального рецепта нет пока. Надо определиться с процентным соотношением дорога-месево.

или возить с собой два комплекта!

А жена сказала, что ей нравятся мотоциклы с большими, широкими колесами, и очень понравился Storm

эх...плакало твое желание помесить песочек с камнями - ровные хайвеи - вот твоя дорога!!!

если че - говори дам прокатиться ;)

---
    I am here: http://maps.google.com/maps?ll=55.728023,37.584145

Как кстати продвигается твое обучение? готовишься к след сезону?

---
    I am here: http://maps.google.com/maps?ll=55.727957,37.584101

Может перед "прокатиться" про свои впечатления о шторме расскажешь? Было бы интересно!? Мои впечатления о Яве и Урале, пока ни к какому выбору не приводят.

Цитата Сообщение от Anarchist Посмотреть сообщение
    Может перед "прокатиться" про свои впечатления о шторме расскажешь? Было бы интересно!? Мои впечатления о Яве и Урале, пока ни к какому выбору не приводят.
    сделаю вот только ряд редакторских правочек закончу ;)

Обучение потихоньку движется. Сдал промежуточный зачет по ПДД. Самое удивительное - то, что у нас группа обучающихся, примерно 10-15 человек. У всех есть как минимум категория В. Так вот зачет сдало только двое, один на 5 - из ста вопросов допустил одну ошибку, и я - четыре ошибки, оценка 4. Остальные не сдали. (уточню, я учусь сразу на А и Д, В и С - у меня есть).

Ну и конечно езжу на вождение на площадке. Сразу по площадке проехать не смог. Хотя когда-то давно ездил довольно успешно по Москве и пригородам на мотоцикле. На втором вождении уже стало получаться, сегодня поеду на третье вождение. Потом надо уже со сдачей определяться, пока тепло...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права