Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 41

Тема: Тюнинг СТОРМа

рОкетоносец Пробег: 24 км Аватар для CIBER

Тюнинг СТОРМа

Мишкан. расскажи поподробней про стекло и свой обвес...детали о Польше опутстим!

Ну почему опустим ПОДНИМЕМ!!!

---
    I am here: http://maps.google.com/maps?ll=50.442564,30.517374

...если уж серьезно обсуждать эту тему то для себя онял несколько важных моментов:

1. все зависит не от марки диллера и не от того официальный он или нет, а от конкретного мастера, который берется за работу!

2. Если брать по ценам, то я б не сказал что запчасти в Европе, на триумф во всяком случае, намного дешевле, чем у нашего официала - гранмото

3. нельзя планировать такие важные мероприятия перед поездкой и особенно в жестком графике

В принципе тюнингом все сотворенное назвать нельзя скорее это обвес. В целом хотелось дополнить шторм следующим набором:

1. Ветровое стекло
    2. Подогрев ручек
    3. Дуги передние и задние
    4. Платформы водительские и пассажирские + сразу ставится качелька переключения передач
    5. Гелевые сидушки водитель и пассажир - раздельное
    6. Спинка пассажирского сиденья
    7. Кожаные кофры
    8. Разное удобство: навигация, розетки

Ветровое стекло - было решено поставить в Москве ибо оч хотелось погонять и ехать как казалось посвободнее на дальняк. Дальше начал рыться в каталога запчастей и аксессуаров и с удивлением обнаружил, ан нет на шторма ветрового стекла то!!! то есть на t-bird НЕ шторм есть, а на шторм - нет! Гранмото посоветовал полазить по разным форумам и поискать неоригинал (вот она первая мысль о Форуме). Нет на форумах ничего. Ведь даже для рокеты родстера есть разные ветровики, а на шторм нет! обидно. Затем возникла мысль о том, что надо придумывать что-то с родным стеклом от НЕшторма. Но какой размер выбрать - есть маленькое, среднее и реально большое туринговое!!! Правда Филипп заверил что на след сезон триумф что нить придумает - прислушался стало быть к просьбам штормистов ! Посмотрим. Вообщем купил среднее стеклышко. Надо сказать, что некисло оно стоит и было страшно его потерять. Но, как уже отметил в отчете, все вроде прошло нормально - болгаркой и еще раз болгаркой творили мы свое счастье. В итоге встало оно, НО: встало впритык к фарам! У шторма же их впереди а у обычного тиберда - одна! Есть конечно при езде небольшой скрежет и позвякивание даже с замотанными изолентой нередкими фарами + теперь стекло не так просто и снять и поставить - для этотго сначала нужно открутить фару!

Подогрев ручек - ставил уже гранмото в Польше я не рискнул! Все таки электрика - дело тонкое, а еще ж и сигнализацию ставил, навигатор подключен и встала дополнительная двойная розетка для гаджетов! Весь этот блок - электрика - делали мастера в гранмото!

Должен сказать что подогнав ручек ну оч приятная штука!!! Когда холодно все поймут почему и без пояснений. А вот во время дождя - поясню. Дождь - прохладно ибо едешь и подогрев делает поездку комфортной, даже не смотря на промокшие до нитки перчатки !!! Проверено! Считаю - маст хев!

Навигация - у шторма оказалось идеаное места на руле посередине - встает четко гармин 600!!! То есть его края находятся четко на одной линии с креплениями матовыми руля и симпотишно и удобно!

Розетки - поставили на блок под левой ногой - там еще у шторма если снять пластиковую крышку находятся ряд необходимых в быту ключей но есть один интересный нюанс, который выяснился только в поездке. Предолагалось, что телефон подключаешь к зарядке и кидаешь в кофр. С учетом наличия всяких вайфай-блютуз-соединений лучше места и не придумаешь ;) не буду долго распинаться, НО - при подключенной зарядке под телефон пластиковая панель не встает на свое место!! То есть весь этот блок получается открытым - в дождь я думаю лучше не использовать конечнотя еще посмотрю зарядку пониже для телефона - но вот такое неудоство пока было замечено!

Все остальное поставил и не жалею. Сиденья и та понятно - комфорт! Причем реальный комфорт - я товарисч с компрессионным переломом позвоночника (правда в 13 лет - но все же) оценил сиденья - спина была довольна!

Дуги - красиво, хотя удивился, но передние дуги находятся на одно границе с топливным баком и вот все гадаю - они кроме красоты какую еще функциональную нагрузку несут? В целом все сделанное потянуло еще на почти на 180 штук ! мда....стоимость штормика не 760, а почти под лям со всеми поставленными приблудами! вот такая арифметика ;)

а фото элюстрации где?

Цитата Сообщение от SPirit Посмотреть сообщение
    а фото элюстрации где?
    да тут же понимаешь.....надо б время то выбрать !!! выгнать моцик на солнышко и .....устроить ему фотосессию

по ветровому стеклу можно посмотреть здесь - http://triumphmotoclub.ru/showthread...огория)-Москва пост#4

Thunderbird Пробег: 8 км Аватар для bucefall
    По поводу стекла... А не думал от Харлея поставить. Модель Fat bob называется. Тоже с двумя фарами.

Цитата Сообщение от bucefall Посмотреть сообщение
    По поводу стекла... А не думал от Харлея поставить. Модель Fat bob называется. Тоже с двумя фарами.
    Да вроде слышал о таком вот только не нашел где б помереть можно было!!! Если есть мысли - скажи, буду реально признателен

я просто когда покупал мотик тоже хотел Сторма взять и один из вариантов был взять обычный и как то примастырить на него две фары . Ну и соответственно придумывал всякие варианты со стеклом. Но не получилось и данный вариант сам собой отпал. Померить даже не знаю что предложить. Как то так...

Цитата Сообщение от bucefall Посмотреть сообщение
    я просто когда покупал мотик тоже хотел Сторма взять и один из вариантов был взять обычный и как то примастырить на него две фары . Ну и соответственно придумывал всякие варианты со стеклом. Но не получилось и данный вариант сам собой отпал. Померить даже не знаю что предложить. Как то так...
    Видимо надо к харлеистам по весне ехать и мерить по месту...

Нефига к ним на поклон идти. Лучше уж вообще без стекла. Зато с гордо поднятой головой.Не зря же -TRIUMPH

Ага хотя мы на стекло значок особый прилепим !!! Никто и не увидит истинной принадлежности ...

По стеклу на сторм вот вычитал: http://www.dartflyscreens.com/en/storm.html

Вроде и не лопата, вполне утончненно смотрится и не оттягивает внимание от самого мотика, и люди тоже вроде хвалят: http://www.triumphrat.net/thunderbir...addlebags.html

Думаю себе заказать либо с доставкой сюда либо в штаты, ибо буду там через пару месяцев, как раз к сезону.

Ручки с подогревом, розетку и крышку с ключем + сигналку нашу двухстороннюю сразу взял себе у Филиппа, тк считаю, что без этого никуда. А вот по дугам в сомненьях, думаю будет ли от них прок какой кроме эстетического, али нет...
    Последний раз редактировалось Greg; 26.01.2012 в 23:10.

Довольно симпатично...Сэр...

Цитата Сообщение от Gregory Посмотреть сообщение
    По стеклу на сторм вот вычитал: http://www.dartflyscreens.com/en/storm.html

Вроде и не лопата, вполне утончненно смотрится и не оттягивает внимание от самого мотика, и люди тоже вроде хвалят: http://www.triumphrat.net/thunderbir...addlebags.html

Думаю себе заказать либо с доставкой сюда либо в штаты, ибо буду там через пару месяцев, как раз к сезону.

Ручки с подогревом, розетку и крышку с ключем + сигналку нашу двухстороннюю сразу взял себе у Филиппа, тк считаю, что без этого никуда. А вот по дугам в сомненьях, думаю будет ли от них прок какой кроме эстетического, али нет...
    спасибо за ссылки надо будет глянуть..... дуги себе поставил! смотриться конечно хорошо..по пользе...вопрос спорный но вроде если ляжет - то передние + задние должны спасти... так же еще поставил подножки другие и переключатель передач - качельку правда привыкнуть все никак не могу - по привычке все равно только носком переключаю! а по подножкам - после того как поставил их ехать стало конечно покомфортнее, да и вставать стало полегче

Мне дуги пару раз помогали. А иначе мог ноги переломать. Только они одноразовые, если погнулись, надо новые ставить. Иначе второй раз не помогут.

Во блин, говорят люди вот тут (http://www.triumphrat.net/thunderbir...-throttle.html) и вот тут (http://www.triumphrat.net/hinckley-c...tle-cable.html), что у ручек с подогревом тросик газа обрывается нереально быстро, в р-не 15-17 тык пробега. По первой ссылке на второй странице обсуждения есть фотка как временно пофиксить. Но в общем народ сходится во мнении, что нужно возить с собой в ремкомплекте стоковые ручки на случай обрыва.

Я себе ручки с подогревом то взял, но еще не ставил их, теперь в раздумьях. Или может тот тросик как-то мазать нужно, хотя он вроде необслуживаемый и основная проблема в том, что там пластмассовой деталька стопорная сделана и эта пластмасса стирается. Надо будет на ручки внимательнее поглядеть и почесать репу, а то обрыва тросика в дороге ох как не хоцца.

Такие дела...

Anarchist, а ты и передние и задние себе ставил?

Цитата Сообщение от Gregory Посмотреть сообщение
    Anarchist, а ты и передние и задние себе ставил?
    У анархиста это было в далеком прошлом на Яве ))) а у меня на сторме и передние и задние стоят ))

to anarchist:

Сорри ))

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права