Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 38 из 38

Тема: Британия 2014

Daytona 955i, Speed3 Пробег: 30 км Аватар для Вик
    Цитата Сообщение от Dr.Moro Посмотреть сообщение
    Поразили меня британские бармены. Гуляли вечером по Веймуту, захотелось выпить. Сонная улочка, сонный паб "Принц Уэльский". Засунул голову, говорю "вы открыты?" "Конечно, дверь открыта, значит мы работаем". Заказали какую-то выпивку, пошли спать в отель. На следующий день заглядываем в тот же паб, бармен : "мы открыты, вам как вчера?"
    А вот так в Британии мучаются моточайники.
    Вложение 4113
    Это первое время после открытия категории на 125 сперва и с табличкой или что?
    Самое страшное в ремонте, это когда глаза страшатся, а руки-крюки!

Ага. Что за табличка? А сзади есть чО?

Sent from my iPhone using Tapatalk

L = У - ученик по нашему)))

Ну хорошо что не ...Looser....

Цитата Сообщение от Dr.Moro Посмотреть сообщение
    Маршрут был такой
    Очень круто! Серьезный маршрут. И на машинах не все решились бы..

Tiger 800 хс Пробег: 16 км Аватар для Dr.Moro
    Так, я вернулся Походу съездил на Балканы, Словения-Хорватия-Босния-Черногория-Сербия.
    Но это будет дальше, пока про Британию.
    Из Веймута мы двинулись в Уэльс.
    Вот так, совсем "вдруг" увидели одну из штаб-квартир Делл
    DSC01866_resize.JPG
    Дороги офигенные. Мотоцикл стоит, слышно только свиристение бензонасоса.
    DSC01880_resize.JPG
    Бритиши реально ездят на своих доморощенных спорткарах. Они красивые. На местных узких извилистых дорожках Лотусы делают всех.
    DSC01914_resize.JPG
    Через Бристольский залив ведёт очередной мост. Для мотоциклов бесплатный, а по длинне - не меньше датских. Питерский Вантуз тихонечько отсасывает канализацию в уголке.
    DSC01932_resize.JPG

За мостом начинается Уэльс, с валлийским, сцуко, языком. На нём реально разговаривает простой народ, например охранники на автостоянке. На слух - примерно как эльфийский в кино, знакомых звуков нет вообще.
    DSC01939_resize.JPG
    Посетили офигенный замок Caerphilly. Таблички утверждают, что он второй по величине в Британии после Виндзора. Строили давно, толку не случилось. Валлийцы сдали его англичанам без боя. Ну и фигли было строить такое?
    DSC02066_resize.JPG

Хрень конечно очень внушаетЪ
    DSC02087_resize.JPG
    DSC02129_resize.JPG
    Главную башню порушили при Кромвеле. Теперь её держит типа призрак, чтобы не развалилась.
    DSC02144_resize.JPG
    Вот это - просто взгляд в сторону
    DSC02353_resize.JPG

Красиво !!!!

И опять, британцы чтут и помнят своих погибших солдат.
    Сельский памятник погибшим в мировых войнах
    DSC02394_resize.JPG
    А потом начинается интересное. В Уэльсе есть мелкий горный хребет, отделяющий всю Британию от Атлантики. И на нём выпадают солёные атлантические дожди и туманы.
    DSC02465 копия_resize.jpg
    А на лугах пасутся барашки. На солёных туманах с Атлантики. И просаливаются с рождения. Это очень вкусно.
    DSC02396_resize.JPG

Странно, как дождь может быть соленым??? Я в школе, на уроках физики изучал, что при испарении соль кристаллизуется, а пресный пар поднимается в вверх...

Над морем порой образуются мини-смерчи, всасывающие соленую воду, которая потом выливается с дождем. Это не особо регулярное явление, но и пары раз достаточно для рождения местных легенд, наверное.
    Последний раз редактировалось Лю_; 15.09.2015 в 12:39.

Цитата Сообщение от chevyseller Посмотреть сообщение
    Странно, как дождь может быть соленым??? Я в школе, на уроках физики изучал, что при испарении соль кристаллизуется, а пресный пар поднимается в вверх...
    Как-бы по-правильному объяснить. Это не дождь, смотри фотку с ястребом. Это туман такой, который пропитывает тебя сразу до костей влагой. Я такое встречал в Норвегии еще, говорят в Исландии есть, но я там пока не был. В отличии от дождя, который конденсируется из дождевых туч, которые безусловно пресные на 100%, это не дождевые облака, это облака, которые возникают над океаном, и не поднимаясь высоко, ползут на берег. Солёные тучи это, короче говоря, тучи, которые конденсируются снизу вверх, а не сверху вниз.

Дальше едем. Заночевали мы в пряничном университетском городке Аберистуит.
    DSC02532_resize.JPG

Валлийский всё-таки такой валлийский
    DSC02536_resize.JPG

А вот теперь чумная байка про шведский хлеб.
    Купил я его тупо в супермаркете, хлеб вкусный очень, но адско ПЕРЧЁНЫЙ. Я такое поел пару дней как экзотику, любимая ниасилила, остатки упаковали куда-то, нашли только в Аберистуите. К этому моменту вид он имел уже непрезентабельный, и я, честно говоря, уже и забыл что это за мина замедленного действия. Ну остатки хлеба в багаже. Надо птичкам скормить. Пошли и скормили
    DSC02582_resize.JPG
    Птички дрались и тащились от угощения, женщины хлопали в ладоши, все были счастливы. Потом вдруг вся стая свалила в прибой и начала массово ПИТЬ. Бакланы фильтруют соль из морской воды, поэтому пьют её безболезненно. Шведский перец отфильтровать не смогли

Отель в Аберистуите был одним из самых "британских" за всю поездку.
    DSC02530_resize.JPG
    DSC02528_resize.JPG
    DSC02544_resize.JPG
    DSC02550_resize.JPG

Променад, Атлантика и городок над океаном
    DSC02565_resize.JPG
    Лучший ресторан в городе. Будете проездом - посетите. Рекомендую, без шуток, очень вкусно.
    DSC02568_resize.JPG
    А это наш отельный паб. Вместе с нами в отеле ночевала развесёлая компания байкеров из Ливерпуля. Мотики в разных углах парковки стояли, мы им ручками помахали, они нам - ну и ладно. Шоу было наутро. Когда я кофр свой с наклейками поволок ставить на мотоцикл. Англичане тоже как раз грузились.
    DSC02598_resize.JPG

И вот шесть пар глаз провожают этот мой попугайский кофр. Потом от компании отделяется предводитель, идёт посмотреть, что это за континентал такой расфуфыренный. И тут он видет номер. Британцы очень хорошо держат удар, он молчал всего секунд 30. Потом спросил: "Ты из России сюда приехал?". Кроме положительного ответа его добил Триумф как таковой, к сожалению у них в компании английских байков вообще не было.
    Если бы это было вечером, утром я бы не встал. За рулём они не пьют, но пообещали упоить при следущей встрече.

Daytona 955i, Speed3 Пробег: 30 км Аватар для Вик
    "Перекур"?
    Самое страшное в ремонте, это когда глаза страшатся, а руки-крюки!

.....видимо "перекур".......ждемс.......

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права