Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Ремень вместо цепи на Т100

Ремень вместо цепи на Т100

IMG_1309.jpgРебята! У кого нибудь есть опыт установки ремня вместо цепи привода колеса? Сейчас инете предлагается kit можно поставить ремень вместо цепи , типа модно в Европе. Если кататься по городу мож и ничего? Что думаете по этому поводу ? Цена кита 700 евро.
    Последний раз редактировалось Сантехник; 20.11.2016 в 17:10.

Может и модно, но на дальняк я бы на ремне не поехал... А вообще у ремней один только плюс. Обслуживать не надо.

Цитата Сообщение от chevyseller Посмотреть сообщение
    Может и модно, но на дальняк я бы на ремне не поехал... А вообще у ремней один только плюс. Обслуживать не надо.
    Паш, а вот насчет обслуживания - гхм . Смазывать и чистить не надо, но - проверять на повреждения. А выставление соосности, чтобы не ипал мозг адским скрипом, чего стоит? Хотя надо признаться, что ТАКОЕ (в смысле - скрип и жутко неудобное выставление соосности) встретил только на Тандере. На ХыДы с таким не сталкивался - ставишь по меткам, и все. А тут две приблуды Триумфовских пришлось покупать. И цифровой штангенциркуль.

Это не даля дальняка! Bonneville вообще не для дальняка.

Согласно соосности согласен, но руки то на что?

Знаешь, иногда хочется просто ездить без напряга "Ну вот сейчас он, зараза, уж точно скрипеть не будет. Ведь все настроил. A - а -а, сцуко, опять на подъемник загонять."
    Старый я уже .

Ну согласен, есть такое , но все равно иногда хочется отверточной поковырять.

Я заказал комплект у фриспиритс (www.freespiritsparts.com). Буду ставить в апреле примерно. Вместе в битубовскими картриджами.

Там если заказывать прям комплект то 685 ремень + 248 натяжитель (опционно) + 54 защита ремня (родная не подойдет) + 85 защита звезды (см. защиту ремня) = 1072 (по феншую) или 824 без натяжителя.

Мне нравится эстетически большой вид задней звезды! Ну и мазать лень, и по закону подлости 70% выездов попадаю в дождь.

belt.jpg

Свершилось! После задержки почти на год ви дид ит! Осталось поставить натяжитель, ну и катнуть! Первый ы СНГ. Такой только у меня и у...

belt3.jpg

Вести с полей.
    Последний раз редактировалось zfreddy; 21.09.2018 в 13:14.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права