Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Грузия - Армения майские 2017

Senior Member Пробег: 20 км
    Записей в дневнике
    1

Грузия - Армения майские 2017

В общем решил я спланировать маршрут на майские куда потеплее и повыше!
    при подготовке маршрута выяснилось что посмотреть в Армении много чего можно, чуть ли не пол страны под охраной юнеско, ехать планирую на моте, с первого по 10-12 мая, даты соответсенно могут немного двигаться, по обстоятельствам.
    Если кому будет интересно присоединяйтесь к маршруту.
    Сам маршрут: https://drive.google.com/open?id=13P...Lc&usp=sharing
    Осталось дописать координаты мест где планирую останавливаться и прикинуть по ночевкам.
    По деньгам грубо с запасом считаю следующее:
    8 ночей по 3000 = 25 000
    бензин 5500 км 680 литров по 43 рубля за литр = 30 000
    жрачка по 3000 в день 10 дней 30 000
    итого 85 000 р.
    копим деньги.
    Если кому что посоветовать есть, буду рад.
    Выбираю ещё на какой резине туда ехать, с собой обязательно плавки и полотенце, на маршруте будут горячие источники!

Привет!
    Пока рассматриваю варианты куда ехать. Ты один едешь? Как там с погодой на майские?
    Сколько планируешь проходить км в день?

Записей в дневнике
    1
    Привет, еду пока один, по пробегам дневным перегоны разные, там на карте ниже прокрути, у меня помечены ночевки и я указывал там километраж, погода в горах как повезет как то раз я в снег Верхний Ларс переходил, а в том году ездил прям красота, прогулка выходного дня была, никакого отношения в прозапрошлому ужасу не имеющая, а ниже погода должна быть шикарная, все таки на юг еду.

Записей в дневнике
    1
    По резине думаю а не поставить ли в путешествие что то позабустее, у кого какие мысли по поводу этих колес:
    1. http://www.biketires.ru/motorezina/p...t60rs-pirelli1
    2. http://www.biketires.ru/motorezina/p...l-m-c-front-tl
    3. http://www.biketires.ru/motorezina/p...demon-pirelli1
    4. http://www.biketires.ru/motorezina/p...ail-2-pirelli1
    уж больно мне первый вариант понравился.

Последний вариант, как более универсальный, очень хвалят.
    Анаки на наш размер нет.

Записей в дневнике
    1
    я какие то отзывы по первому варианту нашел, очень хвалят, да и по рисунку понятно что в грязи она лучше всех других себя будет вести, пока в раздумьях в общем.

По грязи да, а в дождь по асфальту офигеешь.
    Я в грязь свой загонять не собираюсь - инфа 100%.

Первый вариант резины, пока едешь до Грузии, сожрёт нафиг по асфальту!

Записей в дневнике
    1
    Я тоже так думал, только производитель заверяет что она в первую очередь асфальтовая, и только 20% применяемость вне дорог!
    поискал отзывы, пишут что на асфальте держак очень хороший, и вроде как обещают ресурс 6-10 тысяч, если так, то хватит туда обратно скататься, а потом надену обратно свои недокатанные колеса которые сейчас стоят.

Цитата Сообщение от r2d2 Посмотреть сообщение
    и вроде как обещают ресурс 6-10 тысяч, если так, то хватит туда обратно скататься
    Как то тогда совсем небюджетное путешествие получится. Тупо выкинуть 20+ килоруб на резину за 12 дней.

Записей в дневнике
    1
    у меня резина 10-15 ходит, так что это не сильно меньше выйдет, я всегда ставлю мягкую резину, года два назад стоял Avon деревянный, износ не большой, но зато по дождю жопу таскало при открытии газа так что машины по сторонам шарахались. Так что я лучше буду менять чуть почаще.

SCORPION TRAIL 2 PIRELLI несколько человек юзают с встром-клуба. Очень довольны. Ресурс 20-25, писали вроде.
    И на грунтовке и в дождь ОК.

Записей в дневнике
    1
    В общем судя по отзывам там по всему маршруту асфальт, где лучше, где хуже, так что поеду на своей резине!

интересная тема, буду следить, как раз майские планирую

Очень советую запастись теплым термобельем и непромокаемыми перчатками. Погода в Армении и Грузии в это время - лотерея. Вероятность, что прополощет холодом и дождем на перевалах крайне высока. В Грузии как раз на майские на Крестовом перевале шел снег и t опускалась до 0.

В горы зарекся ездить весной - все совершенно непредсказуемо.

Насчет резины: правильное решение оставить все как есть. Я ездил на первом варианте - это асфальтовая покрышка, штатно устанавливается на Ducati Scrambler (тот еще проходимец).
    А дизайн рисунка протектора продиктован эстетическими соображениями, это всего лишь retro-look. Она для редких выездов на легкий твердый грунт. Меня один раз угораздило попасть на ней в грязь - забилась за несколько секунд.
    Изображения Изображения

Записей в дневнике
    1
    По погоде спасибо, знаю, несколько раз уже был в Грузии в мае, скоро наверно сам уже смогу экскурсии водить, только один раз на перевале с погодой повезло, обычно в такую жопу всегда попадал.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права