Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 35

Тема: Daytona 675 2013 редактирование карт ECU очень нужна помощь!

Unhappy Daytona 675 2013 редактирование карт ECU очень нужна помощь!

Здравствуйте уважаемые триумфоводы.
    Перерыл весь интернет и этот форум, звонил в Гранмото, но так и не нашел ответ на свою проблему.
    Имеется мотоцикл Daytona 675 ABS 2013, не могу залезть в прошивку чтобы изменить некоторые параметры карты, например отключить EXUP. На зарубежных форумах пишут что с 2013 года мозги заблокированы и есть шанс получить вместо мозгов кирпич, не знаю правда ли это. Максимум что удалось, это через адаптер bluetooth подключиться к телефону, посмотреть ошибки и прочее, но без возможности редактирования. К компьютеру в программе Tune ECU не удалось подключиться ни разу, выдает ошибку с просьбой проверить кабель и выключить/включить зажигание. Другой мотоцикл(speed triple 2012) подключается без проблем с полным доступом к редактированию. Имеется куча адаптеров как блютус так юсб.
    Помогите разобраться, существует ли способ добраться до редактирования карт на этой Дайтоне? Уже задумался над заказом заводского адаптера: Part No: PFKL2019781 DIAGNOSTIC KIT, PC BASED£ 693.38(€ 748.85)(вот тут: http://www.worldoftriumph.com/triump...610412), но вот будет ли от неё толк?

Daytona 675 Пробег: 29 км
    Записей в дневнике
    1
    Думаю никто тут не поможет скорее всего. Сам помню одно. С тюнэку работал не каждый адаптер, у меня работал только проводной и только с драйверами к нему, именно скаченные с сайта тюнэку. Но у меня не 13 год.

Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk

750 фунтов! Не бюджетно

Бюджетно, если заказывать толпой.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от AlexGet Посмотреть сообщение
    Бюджетно, если заказывать толпой.
    так тут никому в массе своей это особо не нужно ..

А я никому и не предлагаю, кому надо они уже есть. Лишь спрашиваю о проблеме и о её решении.

Записей в дневнике
    1
    А я никому и не предлагаю, кому надо они уже есть. Лишь спрашиваю о проблеме и о её решении.
    а какая проблема в наличии экзапа?
    я просто не очень уловил

Экзапа нету, выхлоп стоит уже без него, но не суть, это был лишь пример, с ним можно справиться и не программно. Суть проблемы: редактирование карт.

Записей в дневнике
    1
    Экзапа нету, выхлоп стоит уже без него, но не суть, это был лишь пример, с ним можно справиться и не программно. Суть проблемы: редактирование карт.
    обратись к RRRide или Proof. Могу ошибаться, но первый сам там что-то убирает в т.ч экзап , а второй вообще на гонке дайтона гоняет на треке полностью не граджанской

Member Пробег: 5 км
    TuneECU на Дайтонах с 13 года работает исключительно через блютус соединение.
    Блютус адаптер ELM327 v1,4 или 1,5.
    И да, возможности редактирования карт на них, увы, нет.
    Последний раз редактировалось RRRider; 15.12.2017 в 18:12.

Через блютус подключается без проблем к андройду, стоит TuneECU полная версия(с плей маркета), но вот нету возможности редактирования. Можно лишь посмотреть/сбросить ошибки и сделать тесты, на этом всё.

Ну да, об этом написано в описании на плэй маркете.
    Сейчас поищу альтернативный вариант. Где-то у меня была ссылка.

Через блютус подключается без проблем к андройду, стоит TuneECU полная версия(с плей маркета), но вот нету возможности редактирования. Можно лишь посмотреть/сбросить ошибки и сделать тесты, на этом всё.
    В общем никак ты не сможешь редактировать карты самостоятельно. Только у официального дилера на их дилерском оборудовании.

Как раз и спрашиваю про диллерский адаптер Part No: PFKL2019781 DIAGNOSTIC KIT, PC BASED (за 700 фунтов который), если его приобрести даст ли он возможность редактировать карты?

А вот тут не скажу. На сколько я знаю, такое оборудование продается только дилерам и только в единственном экземпляре.
    Последний раз редактировалось RRRider; 15.12.2017 в 18:47.

Вот оно дилерское оборудование, свободно можно купить хоть сейчас (пункт номер 2): http://www.worldoftriumph.com/triump...%26%2365289%3B
    Конкретно о нём и спрашиваю, даст ли оно возможность редактирования?

Понятия не имею.
    Что же там такого тебе надо сделать, что ты готов отдать 700 фунтов, с чем не могли бы справиться местные сервисы за куда более адекватные деньги?

Редактирование карт надо, и не только мне, так что это не дорого. Пытаюсь получить ответ позволит ли это устройство редактировать карты?

Задай вопрос продавцу. Это нормальная практика.

Вот ответ WirldOfTriumph:
    Thanks for your email... Yes, the software will edit fuel maps. Please be aware, if purchased, as the part is intended for dealership use only, you will only the latest software and no further future updates.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права