Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Сел аккумулятор.....внезапно

Сел аккумулятор.....внезапно

Вчера после поездки (продолжительностью час примерно) сел аккумулятор. Отказался крутить стартер. Свет и все прочее работало. После зимы аккумулятор подзаряжен. До этого было несколько поездок и все было нормально. Аккум достаточно свежий третий сезон. Что может быть?
    TRIUMPH AMERICA 2012

Sprint ST 955i Пробег: 30 км Аватар для Kiria
    Предохранитель зарядки(если есть) или реле зарядки с генератором.
    Во время Вашей поездки не было зарядки.
    Процесс поиска стандартный уже лет сто хотя не лишним будет проверить и работу реле стартера
    Последний раз редактировалось Kiria; 12.05.2018 в 11:42.

Цитата Сообщение от Kiria Посмотреть сообщение
    Во время Вашей поездки не было зарядки.
    Хм... я завелся,прикурил от машины. После поездки (опять тот же час) мот завелся с полпинка. Завелся и сегодня с утра.
    TRIUMPH AMERICA 2012

Цитата Сообщение от Роб Букински Посмотреть сообщение
    Хм... я завелся,прикурил от машины. После поездки (опять тот же час) мот завелся с полпинка. Завелся и сегодня с утра.
    Значит какой-то проводок отваливается и зарядка то идёт то не идёт.Ждите, реальная неисправность рано или поздно но вылезет. Сезон только начался.

Померял зарядку на холостом ходу -маловато будет. Походу обороты маленькие холостого хода. Прибавил немного-зарядка нормализовалась.
    Походу за двадцать минут стояния в пробке нагрузка сожрала аккумулятор и он потом не успел подзарядиться.
    TRIUMPH AMERICA 2012

У меня тоже так было в пробке, две фары и вентилятор высасывают маленький мотоциклетный акум за 10 минут.

Daytona 675 Пробег: 29 км
    Записей в дневнике
    1
    на дайтоне точь в точь проблемка была...ездил пока аккум живой.. пару раз вставал на трассах..реле регулятор в итоге

Member Пробег: 7 км
    Да проблемка реальная, на Америке было точь в точь. Езда в городе по пробкам на малых оборотах убивают аккум быстро. А если еще и люстру включить в момент... Было 2 батареи...иногда очень выручало.

Street Triple 2012 Пробег: 15 км Аватар для nothouds
    Проверьте разъём от генератора до РР. У меня на стрите было такое же, причина была в плохом контакте в колодке, в результате аккум то заражался то нет. Ну и провода у колодки превратились в лохмотья. На фото кусок провода от РР до разъёма.
    IMG_4471.jpg

После регулировки холостого хода проблема пропала. Мот заводится всегда и везде.
    TRIUMPH AMERICA 2012

Цитата Сообщение от Роб Букински Посмотреть сообщение
    После регулировки холостого хода проблема пропала. Мот заводится всегда и везде.
    Раньше обороты были маленькие но зарядка была. А сейчас на малых зарядки нет. Запасаем попкорн и ждёмсс.

Цитата Сообщение от Kiria Посмотреть сообщение
    Раньше обороты были маленькие но зарядка была. А сейчас на малых зарядки нет. Запасаем попкорн и ждёмсс.
    А сейчас я себе поставил "люстру" и в первой поездке после стояния в пробке она мне высадила аккуум.
    Для такой нагрузке обороты оказались чуток маловаты
    TRIUMPH AMERICA 2012

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права