Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Разборка мотора 955 - 1050

Sprint ST 955i Пробег: 30 км Аватар для Kiria

Разборка мотора 955 - 1050

Если у кого остались эскизы шайб прижимающих гильзы к блоку при снятии головы. Откликнитесь. Господин из Череповца(извините -забыл имя) который приезжал ко мне на Витебский с заклиненым мотором. Может у Вас что осталось. Парочка из Рыбинска. У Вас эти шайбы стояли на увозимом Вами моторе. Куда дели? Пожалуйста сфоткайте и напишите. Нужно человеку в Люберцах.
    Последний раз редактировалось Kiria; 29.12.2018 в 21:10.

Для г-на Bedlama. Набрал Вам ответ на сообщение в личке но не знаю прошло-ли(проблемы с компом). Отпишитесь ,пожалуйста, здесь. Тут виден трафик.
    Девятого приду на работу - посмотрю почему я тогда менял гильзу целиком а не сделал ремонтную вставку.
    Кстати, это один из вариантов ремонта.Гильзовка вставкой с сохранением старого поршня и заменой колец.
    Ещё вариант - мотор из Литвы. Ехать,чтобы быстрее, на мотике. Мотор заказать заранее, ехать весной и скинуть там с него всё лишнее чтобы был полегче.Всё вместе уложится баксов в 400-450 вместе с мотором и поездкой.Но это если не зависать с пивом.
    Последний раз редактировалось Kiria; 29.12.2018 в 21:20.

Ремонтируя Триумф надо вначале обсчитывать меркантильные стороны дела. Ибо конские цены на запчасти и искуственные сложности с покупкой и получением заставляют многое делать нелогично. Как в моём случае - изготовление гильзы вместо элементарной её покупки.
    Но когда английский представитель Триумфов ,на своём мяукающем британском английском, заявил что: " ...концепция фирмы-производителя не предполагает самостоятельный ремонт мотора пользователем мотоцикла...", я понял что лёгких путей не будет.
    PS. Для Bedlama. Почему-то не вижу свои сообщения отправляемые в личку.
    Последний раз редактировалось Kiria; 29.12.2018 в 21:40.

Глянул почему не стали делать гильзовку. Там толщина на пределе хотя сделать можно. А не стали гильзовать из-за трещины в снятой гильзе. Кстати,при снятии гильз имеет смысл выточить прессовые упоры и размочить посадочные места. Всё очень слабенькое. Про кувалду забыть категорически. И есть смысл слегка погреть хотя у меня вылезла и без подогрева. А вот откуда трещина - моё творчество или заводской брак сказать не могу.
    И ещё тонкость сборки. Там гильзы сразу при сборке на заводе подбираются по высоте.Приобретая одну запросто можно не угадать с высотой. Тогда стандартной ПГБ фиг обожмешь. Придется ставить ПГБ с мягким слоем а это дорого.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права