Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 80

Тема: Небольшой отзыв о Боне

Senior Member Пробег: 24 км Аватар для Игорь Кузин

Небольшой отзыв о Боне

Полный текст статьи опубликован по следующему адресу: http://motolive13.ru/motocikly-trium...bonneville-se/
    IMG_0418.jpgIMG_0422.jpgIMG_0431.jpgПриветствую всех почитателей мотоциклов марки Triumph в целом и отдельное приветствую любителей Bonneville.

Сразу оговорюсь Бони у меня нет и катаюсь я на Thunderbird. Почему я решил написать отзыв именно о Боне? А потому что прокатившись на Боне, я был "сражен наповал" этим мотоциклом.
    И так, что же такого замечательно в этом гениальном мотоцикле? Прежде всего хочу отметить трудно объяснимое свойство этого мотоцикла, он немного другой, не такой как все, немного неформальный что ли. Постараюсь объяснить мои ощущения. Управляя Боней я чувствовал себя моложе и проворней. Мотоцикл обращает на себя внимание, но как мне показалось, он воспринимается окружающими совсем по другому нежели здоровенные покрытые хромом чопперы. Он как красивая и редкая вещь. Сразу видно, что мотоцикл не футуристичный японец и не приторно строгий немец, он индивидуальный. Боня резко выделяется на фоне других мотоциклов и наиболее ярко выделяется мотор, а также можно определенно сказать, что очень грамотно реализовано цветовое решение (двухцветное сочетание смотрится очень выигрышно в совокупности с классическим стилем). От него просто веет какой-то безграничной свободой. И мотоцикл действительно дарит возможность почувствовать себя себя свободным и беспечным.
    [ATTACH=CВложение 1594ONFIG]1593[/ATTACH]
    Коротко о чувствах написал, теперь перехожу к сути вопроса. Мотоцикл попал ко мне на время, мне его дал Филипп на время ремонта моего Тандера. Боня был в штатной комплектации и, как я понял, это единственная комплектация, поставляемая в Россию. Эргономика мотоцикла мне показалась привычной, все на своих местах, если у вас до этого был японец, то переучиваться и привыкать к мотоциклу не надо. Единственное людям выше 180 см. будет не комфортно, мне с моими 175 см. приходилось как-то непривычно сильно поджимать ноги (или это может показалось после Тандера с его довольно приличным выносом передних подножек. Первое впечатление от мотоцикла - это как будто едешь на велосипеде с литровым мотором. В пробке в междурядье я "поливал" 120-130 км/ч и это на мотоцикле, который не так давно отметил свой 50-летний юбилей. Мотор и коробка передач не вызывает никаких нареканий. Двигатель вытягивал в любой ситуации и на любой передаче. Особо стоит отметить коробку передач, она работает превосходно, четко и по делу. Нейтральную передачу ловишь не глядя, вот единственное, добавить бы еще 6-ю передачу (или опять это я привык на Тандере щелкать до шести передач, не знаю?). Рулится и разгоняется отменно. В городе на Боне передвигаться одно удовольствие, он узкий и очень юркий, главное чтобы автолюбители вовремя успевали отслеживать ваши перемещения в потоке машин, иначе, ну про иначе лучше не думать, мы все знаем, что бывает если вовремя нас не видят на дороге. Кстати, на случай встречи с невнимательным автолюбителем Боня оснащен отменными тормозами, мне их хватало всегда (правда не удалось опробовать тормоза со вторым номером). Города мне показалось мало и я поехал за город по Новорижскому шоссе. Я не мог остановиться, я ехал и ехал все 160 км. пути, такого у меня не было ни на одном мотоцикле. Он как наркотик для мотогурманов. Мотоцикл и за городом проявил себя с неплохой стороны, правда, для поездок на дальняк нужно ветровое стекло иначе на скорости свыше 130 км/ч чувствуешь себя гордо реющим флагом. Мне удалось разогнать Боню до 170 км/ч, конечно скорость по современным меркам небольшая, но ехать с такой скоростью откровенно страшно, не стоит забывать про то, что это ретроклассик, а не современный спорт байк. И тем не менее Боня все время провоцирует на очень быстрый и активный стиль передвижения, отличная управляемость вкупе с резвым мотором доставляет удовольствие от езды. После небольшого прохвата по шоссе я свернул на гравийную дорогу. Честно скажу, езда по гравию и грунтовым дорогам - это не его конек, но со всеми трудностями Боня справился даже лучше чем некоторые современные дорожные мотоциклы. Из всего сказанного может быть только один вывод, Боня не эндуро и предназначен для эксплуатации по асфальтированным дорогам, но при этом он способен передвигаться по гравийным дорогам и укатанным грунтовкам. Несколько слов хотел бы сказать о дизайне мотоцикла и материалах из которых он сделан. Вообщем и целом мотоцикл сделан добротно, никаких недостатков я не заметил. Лично мне очень нравится дизайн Бони, но вот как то не сочетается ретро классика с литыми дисками и отдельными пластиковыми деталями (переднее крыло и боковые накладки). Твердо уверен для подобных мотоциклов детали должны быть сделаны из металла, колеса обязательно должны быть со спицами. А так все отлично, особенно мне понравился спидометр (чем-то он напоминает спидометр Харлея). Очень настольгирующе подействовал на меня замок зажигания, сбоку правого держателя передней фары (как когда-то на моем Урале). Расход топлива мне показался около 5 литров на сотню, во всяком случае не больше этого. Одним словом, мотоцикл потрясающий, очень рекомендую для любителей классики. При этом оговорюсь, что Боня - это вам не спорт байк и даже не современный дорожник, его технические возможности не очень высокие по современным меркам, но ему и не надо валить за 200 и укладываться до подножек у него другое предназначение.IMG_0434.jpgIMG_0430.jpgIMG_0421.jpgIMG_0429.jpg

Спасибо Всем за внимание и удачи вам на дорогах.
    Игорь
    Последний раз редактировалось Игорь Кузин; 25.10.2014 в 17:33.

Игорь, спасибо за отчет! Вот все по делу написал!!! а вот за определение, что бони лет 10 снимает с возраста обладателя - ваще отдельный респект! Садишься на бони/скрамблер/Тракстон и ...чувства мальчишки, которому дали супер-игрушку-его-жизни!

А что про посадку - так мне ваще приходиться на мысочках на подножках стоять дабы удавалось бак коленями держать!!! многие удивляются почему на ретро-классике такая посадка - похлеще спортом некоторых а мне этим и нравиться!!! Сидишь правильно, устаешь правильно...едешь правильно!!! кайф!

Да....и согласен что литье на этих моциках....не айс!!! Только СПИЦЫ!!!

Добро пожаловать к нам !!!!

Спасибо за правдивый, красивый отчет

Знаю двоих владельцев Thunderbird, один из которых уже купил Тракстон(тоже классика, но более спортивная), а второй спит и видит, как он прикупит себе Боню
    Сам тоже мечтаю о нем ;)

Цитата Сообщение от adminTMC Посмотреть сообщение
    Добро пожаловать к нам !!!!

Спасибо за правдивый, красивый отчет

Знаю двоих владельцев Thunderbird, один из которых уже купил Тракстон(тоже классика, но более спортивная), а второй спит и видит, как он прикупит себе Боню
    Сам тоже мечтаю о нем ;)
    Второй не только спит и видит, но и слюни сейчас пускает, глядя на фото и читая отчет .

Игорь, спасибо !

Tiger 800 хс Пробег: 17 км Аватар для Nak
    Вчера на нем катался....Также на подмену дали.....Конек-горбунок, не иначе Для города вполне подходящий, хотя подвеска, после тигра, жестковата да и ход маловат для наших колдоебин....
    Все не на столько плохо, чтобы не могло стать еще хуже.

А в granmoto всегда дают мот на подмену7)

Олег, а Гранмото этого Боньку (тестдрайвовского) на авто ру выставило. Может ...?

Цитата Сообщение от MGS Посмотреть сообщение
    Олег, а Гранмото этого Боньку (тестдрайвовского) на авто ру выставило. Может ...?
    Добрый вечер господа! Спасибо всем за слова благодарности.
    Этот Боня выставлен на авто.ру и если не ошибаюсь цена его 380 или 390 тыс. Когда я на нем катался пробег был около 900 км. Лучше позвоните Филиппу, он подскажет подробную информацию по мотоциклу.
    Игорь

Бенджамин Луис Элали де Бонневиль Пробег: 5 км
    хороший отзыв. В целом, согласен во всем. Сам езжу на Бонни Т100 как раз на спицах для полноты ощущений классики. Единственное, рост у меня 190 и проблем не ощущаю. Ветровик поставил. На скорости комфортно ехать. Вообще, все устраивает. Пару мелочей, конечно, не хватает. Например, отбивки поворотника, аварийки, уровня топлива... но в к этому привыкаешь.
    Вот мой аппарат.IMG_1023.jpg

Цитата Сообщение от Игорь Кузин Посмотреть сообщение
    Этот Боня выставлен на авто.ру и если не ошибаюсь цена его 380 или 390 тыс. Когда я на нем катался пробег был около 900 км. Лучше позвоните Филиппу, он подскажет подробную информацию по мотоциклу.
    Игорь
    Да чего звонить - то? Брать надо, да страшный зверь - не спит . Может, в следующем сезоне. Надеюсь, сине-белые еще будут в продаже.
    Олег, может на двоих возьмем ?

Цитата Сообщение от MGS Посмотреть сообщение
    Да чего звонить - то? Брать надо, да страшный зверь - не спит . Может, в следующем сезоне. Надеюсь, сине-белые еще будут в продаже.
    Олег, может на двоих возьмем ?
    Не, Миш, я пока пас до следующего сезона, так что как-нибудь без меня
    А так, конечно, очень хочется, я ж на нем катался, который продают.

Игорь
    375....с Олегом уже несколько недель назад обсуждали...пока денег нет вернее есть другие направления да и трейд ин в ГранМото нет! а следовательно, процесс длительный!

Цитата Сообщение от Nak Посмотреть сообщение
    Вчера на нем катался....Также на подмену дали.....Конек-горбунок, не иначе Для города вполне подходящий, хотя подвеска, после тигра, жестковата да и ход маловат для наших колдоебин....
    Добрый день Nak!
    Я, как раз, хотел купить в дополнение к моему Тандеру Тигра восьмисотого. Этот мотоцикл идеально подходит для наших местами покрытых асфальтом направлений. Но куплю я все таки Боню Т 100. По поводу подвески я забыл написать. У Бони жесткая не только подвеска, но и рама. Надо отметить, что инженеры Триумфа не зря едят свой хлеб. Конструкция мотоцикла очень гармоничная и целостная. При управлении Боней не возникает ощущения "резиновости" мотоцикла, рама не скручивается и не обладает излишней мягкостью. Под стать раме и передняя вилка и задний маятник. Я специально выбрал извилистый маршрут и позакладывал Боню. Он отлично укладывался в поворот (не было свойственных максискутерам прыжков, переднее колесо не рыскало, а заднее не сносило в бок), поворот он проходил четко и без нареканий (с траектории не уходил и в повороте встать не пытался), из поворота выходил образцово без заноса заднего колеса. Из левого в правый поворот перекладывался отлично. Пробоев подвести не было, правда запредельных нагрузок я ему не давал, но даже при штатных нагрузках понятно, что подвеска разработана с большим запасом. Отдельно хочу сказать, о подвеске, тормозах и покрышках, на этих узлах компания Триумф не экономит (пока разумеется), а вот некоторые именитые японские и европейские мотопроизводители стали экономить именно на этих очень важных с точки зрения эксплуатации узлах. Очень неприятно когда покупаешь новый японский мотоцикл, отвалив за него немалые деньги, и в итоге получаешь полуфабрикат с китайскими тормозами и амортизаторами. Про покрышки я вообще молчу, по-моему стало правилом хорошего тона поставить на новый мотоцикл откровенно слабенькие шины. Видимо по причине кризиса или жадности мотопроизводители вынуждают потребителей сразу же после покупки нового мотоцикла менять откровенно плохие узлы. Компания Триумф, пока во всяком случае, широко не применяет практику замены добротных деталей на низкокачественный китайский ширпотреб. Что будет дальше время покажет.

Цитата Сообщение от Miramar Посмотреть сообщение
    хороший отзыв. В целом, согласен во всем. Сам езжу на Бонни Т100 как раз на спицах для полноты ощущений классики. Единственное, рост у меня 190 и проблем не ощущаю. Ветровик поставил. На скорости комфортно ехать. Вообще, все устраивает. Пару мелочей, конечно, не хватает. Например, отбивки поворотника, аварийки, уровня топлива... но в к этому привыкаешь.
    Вот мой аппарат.IMG_1023.jpg
    Отличный мотоцикл. Моя мечта. Обязательно куплю себе Т100, но только в красно-белом цвете. Сегодня видел такой на Волоколамском шоссе.

Отличный мотоцикл. Моя мечта. Обязательно куплю себе Т100, но только в красно-белом цвете. Сегодня видел такой на Волоколамском шоссе.
    Так а вроде в красно-белом - Тракстон! Т100 вроде нет такой раскраски....

Цитата Сообщение от Mike.B Посмотреть сообщение
    Есть, Миш. Цвет 2012 года. Cranberry / New England White.
    Сам жду Т100 в сине-белом. Свяжу их с Тандером - шикарный катамаран получится !

Цитата Сообщение от Mike.B Посмотреть сообщение
    Есть в красно-белой окраске, он сейчас стоит в Гран Мото.

Есть в красно-белой окраске, он сейчас стоит в Гран Мото.
    Ок...спасибо надо будет потом глянуть ...

Бенджамин Луис Элали де Бонневиль Пробег: 5 км
    да, мечта это точно. Я к нему очень долго шел. К слову это мой первый байк. Красно -синий суперский вариант, но вроде прилично дороже.
    к сожалению, в городе я ни одного Боньку не видел

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права